Мы расстались с тобой…

« А что ты хотел? Нельзя обманывать и потом приходить, будто ничего и не было. Нельзя губить душу, а взамен получать пряники сладкие. Кнутом рано или поздно вобьют тебе всю правду. Да ту правду, что мало хорошего от нее воздастся.
Нельзя понимаешь. И та боль, что горит в груди каждого – это не просто так, Боги даровали, - это как крест, должен нести его до последнего!
Как же ты мог так, как???
Умирать на столе, со слезами и бумагами, бумагами, где черным по белому все расписано до глубоких мелочей. А знаешь, как разрывается сердце от каждой строчки прочитанной, от каждого шага и поступка твоего. Если бы можно было смыть слезами всю грязь, всю серую грязь, что натворил. Увы, память не стирается.
Разрушил и даже не спросил, а как же я? Удары по лицу и под дых, спасибо Палыч, рыцарь долбанный. Не можешь любить не берись, не можешь драться не дерись, но конечно – доказать свое чертово Я, как же иначе-то!?
Лучше б угомонился и жил дальше, но нет…
С появлением твоей физиономии хочется разорвать в клочья, все журналы и плакаты. Улыбаешься, радуешься….А сам проклинаешь всё и вся. А дальше-то что? Что делать? Вот что? Знаешь ответ? Естественно нет. Такому как ты знать наперёд не должно, а то мало ли еще…
Палыч, Палыч…
Дико, не правда ли? Дико смотреть на то, что собственными руками было сломано. Карточный домик сдул сильный ветер, песочный замок смыло мощной волной: все твои начинания – это фантазия или иллюзия. Глупо браться заново за свою нелепую жизнь. Брось и забудь, наконец, мир не такой радужный, как его рисуют. В мире не делиться все на черное и белое, в мире много красок. Их так много, что разукрасить бы тебе…картину маслом.
Ну что смотришь!? Читай. Читай то, что было создано дьявольскими ручонками и наслаждайся победой. Победой над собой…
Милый, милый Жданов – ты как цветок перед росой, никак не напьешься болью и горечью, а помочь никто не сможет в этом, нектар-то пьют благородные птицы, а твой ядовитый, был выпит сполна, остатки допивайте сами, плющ ты редкостный…
Глухо как в пробке и звучит так «Мы расстались с тобой…», будто мы были вместе. Нет глупая, вместе не были и к счастью возможно. Уродам лучше жить в клетке, ох Ромка, Ромка, не все уроды так уродливы, как ты предполагаешь, даже уроды перестают долго ждать. Даже уроды могут предательски любить, а кто из нас предатель известно только небесам.
Уходя, погасить свет, оглянуться и еще раз вдохнуть аромат, его одеколона /ее парфюмерных духов, вдохнуть поглубже, чтобы остался в легких надолго. Чтобы сохранить в памяти сладкую боль и приторную ненависть, как бы она не губила.
…пальчиками чувствовать, ресниц касаясь, он умирал, она стонала, от любви и грусти, двойная утрата, он умолял, она бежала и только крик, сердечных ран, мольба сквозь сон и слезы по щекам, она в истерики, он пьян и безрассуден, дождем все смоет и только надпись на листке: «Мы расстались с тобой…». А разве вместе были? Шепнули оба…
Ты только не думай, я не прошу об возвращение и мало, что могу вообще просить, ты только береги себя и будь от части тем важным и просто отважным и знай, я всегда буду рядом. Обещаю!»