Название: А мы не ангелы
Автор:Саша Грищенкова
Статус: Окончен.
Размер: Выбросила половину идей, скомкала концовку - все, чтобы не слишком уйти от заявленных рамок.
Бета: -
Пайринг: МП
Жанр: Romance
Рейтинг: Ничего "сверх".
Дисклеймер: Крис Морена и Катя)
Содержание (Саммари): Одно неслучайное знакомство.
http://vkontakte.ru/note24727983_104378 … _250381451
От автора: Ничего у меня не получилось. Все-таки писать по условиям для меня слишком сложно)
P.S. Катя наверняка рассчитывала на Angst, я и сама так планировала, но, увы и ах, желаемое редко совпадает с действительным
Нет, мы не ангелы...
Нету к таким ни любви, ни доверия -
Люди глядят на наличие перьев...
(Агата Кристи, Би-2, Lumen - Мы не ангелы, парень)
Вечерний воздух со свежим привкусом океана кружился над мостовой, путаясь в рекламных растяжках и электрических проводах. Город с облегчением сбрасывал с себя осколки солнечных лучей и медленно погружался в полумрак. Сверкающие лампочки фонарей выхватывали из темноты бетонных лабиринтов редких прохожих и шедевры уличного изобразительного искусства. Небо укутало крыши.
По запыленному тротуару набережной шагали парень и девушка. Молодые и яркие, беззаботные и мятежные. Только двое.
- And I said "Fly on my sweet angel, fly on through the sky, fly on my sweet angel, tomorrow I'm gonna be by your side..."* - хрипло пропела девушка, вглядываясь в единственную видимую пока звезду и неосознанно размахивая руками, то ли изображая того самого ангела, то ли вычерчивая в воздухе дирижерскую схему размера 3/4.
- Джимми Хендрикс, - повел бровью парень.
Его рыжая спутница остановилась, внимательно осмотрела сквозь желтые стекла очков недвижимую водную гладь, довольно улыбнулась, громко воскликнула:
- А вот и нет! Это "Led zeppelin"! - и, показав парню язык, подпрыгнула на месте, очевидно радуясь, что утерла ему нос.
- Спирито, ты смеешься? - юноша скорчил на лице пренебрежение. - Это песня Джимми Хендрикса. 1971 год. Альбом "The Cry of Love".
Марисса зло поджала губы.
- В 71-ом Джимми Хендрикс уже умер, - попыталась выплыть на соломинке она.
- Это посмертный альбом, Мари. Из записей, сделанных им незадолго до смерти, - снисходительным тоном разъяснил парень.
- Нет, Бустаманте! С тобой невозможно играть! - обиженно опустив голову, стряхнула песок с кеды Марисса.
* И я сказал: "Улетай, мой милый ангел, улетай - прямо в небеса. Улетай, мой милый ангел - завтра я буду с тобой".
- Детка, кто ж виноват, если твои познания в музыке ограничиваются последним диском Энрике Иглесиаса? - Пабло, изобразив отцовскую заботу, пригладил девушке волосы. Та лишь отмахнулась.
- Как думаешь, если я сейчас заеду ногой тебе в челюсть, меня обвинят в преднамеренном убийстве или дадут орден за спасение человечества? - Спирито сняла очки и явно приготовилась к долгой и серьезной драке.
Пабло легким движением развернул ее на 90 градусов и, ткнув пальцем в сторону моста, проговорил:
- Лучше взгляни туда. Кто это?
Девушка сощурилась, стараясь разглядеть в сумерках очертания чуждого данному пейзажу объекта.
На мосту отчаянно карабкался на перила, стремясь оседлать чугун, человек. Парень. В обычных джинсах, темной куртке - такой же как они сами.
- Да он прыгать собрался! - крикнула перепуганная Мари и, оттолкнув Пабло, бросилась к размытому черному силуэту...
Удвоенными усилиями отодрав несчастного от перил, пара с обеспокоенными взглядами нависла над парнем, отрезав тому пути к желанной высоте, воде и смерти.
- Ты что, совсем спятил?! - распиналась Мари. Лежащий на асфальте экстремал только хватал ртом воздух, не в силах издать и звука.
- Марисса, уйди! - спрятал себе за спину девушку Пабло. - Из-за твоего внешнего вида, у человека шок! - Марисса с размаху ударила кулаком блондина между лопаток, но тот даже не шелохнулся. - Ты как? Встать можешь? Давай, помогу, - обращаясь к неудачливому самоубийце, произнес Бустаманте, поднимая парня на ноги.
- Вы кто такие? - хрипло выдохнул незнакомец и закашлял.
- Я Марисса, - тут же выскочила из-за не слишком широкой преграды Мари. - А этот кретин - Пабло, - она отвесила блондину оплеуху. - А тебя как зовут?
- Анхель, - парень тряхнул головой, приходя в чувство.
- Приятно познакомиться, - воодушевленно пожала его безвольную холодную руку Марисса. - Ты хорошо себя чувствуешь? Может, нужно в больницу? Или домой? Мы с Пабло тебя проводим!
Анхель прикрыл глаза и взъерошил пятерней спутанные черные волосы. Скорость, с которой Мари выдавала слова, казалась его сбавившему обороты сознанию почти космической.
- Сигареты есть? - повернувшись к флегматично посвистывающему в сторонке Пабло, усталым голосом спросил брюнет.
- Что, прости?
- Сигареты. Курить хочется.
Сообразив, что осталась без зрителей, Мари замолкла.
- Да, конечно, - кивнул Бустаманте и извлек из кармана полупустую пачку "L&M".
- Пабло, ты куришь?! - возмутилась Мари, вынудив обоих парней, как по команде, закатить глаза.
- Нет. Это Томаса, - поджигая одну из сигарет (зажигалка, видимо, тоже принадлежала Эскурре), равнодушно бросил парень.
Марисса сложила руки на груди.
- Только попробуй еще хоть раз прочесть мне нотацию о вреде курения.
Снабдив загибающегося Анхеля дозой никотинового топлива, Пабло устремил свое внимание на негодующую рыжеволосую мелочь.
- Мари, женщина с сигаретой выглядит вульгарно.
Спирито наигранно залилась смехом.
- Ты 15 минут назад сказал, что я не женщина.
Анхель с наслаждением курил, переводя заинтересованный взгляд с одного участника спора на другого.
- Я имел в виду женщину в высоком смысле этого слова. Твоей половой принадлежности это не меняет.
Марисса набрала в легкие воздуха, приготовившись высказать все, что она думает о половой принадлежности Бустаманте, но озвучить составленную речь не успела. Перехватив сигарету в углу рта, Анхель бесцеремонно вклинился между сыпавшей обвинения Спирито и вяло отнекивающимся Пабло.
- Хватит вам! Я только что чуть не стал кормом для местных рыб, у меня голова раскалывается... Раз уж вы не дали мне сдохнуть спокойно, так хоть заткнитесь! Вы всегда так мило общаетесь? Тогда вам, наверное, не впервой встречать самоубийц...
Ребята затихли. В самом деле, нельзя ведь быть такими эгоистами.
- Прости, - Мари приобняла брюнета за плечо. - С тобой все в порядке?
Анхель пустил ей в лицо клубок дыма. Девушка сморщилась.
- Так где ты живешь? Говори адрес, - поспешил вставить свою реплику Пабло. Уж слишком близко к Мари наклонился этот проходимец.
- Не находишь глупым задавать такой вопрос человеку, который уже 10 минут как должен быть мертвым? - ухмыльнулся парень.
Марисса хихикнула.
- Мы проводим тебя домой, Анхель, - мысленно досчитав до 10, объявил Пабло и взял Анхеля под руку. Марисса подхватила парня с другой стороны.
- У меня нет дома, - остановил их брюнет. - Мне некуда идти.
- И что ты будешь делать? - забеспокоилась Мари.
- Отправлю вас восвояси и вновь штурмую мост. Может, на этот раз никто не выскочит из-за угла...
Пабло с Мариссой переглянулись.
- Ну уж нет! - озвучил Пабло их общую мысль. - Ты прыгнешь, а нам потом жить с сознанием того, что мы имели шанс предотвратить твою гибель, но не использовали его.
- Так что мы тебя не бросим, - подытожила Спирито.
И парочка потащила слабо отбивающегося парня вглубь переплетения улиц...
- И почему же ты решил покончить с собой?
Анхель скептически кривил губы, вдыхая сигаретный дым.
- Босс дал мне задание. Но я, по-видимому, его завалю.
- Ну и что? - безмятежно пожал плечами Пабло. - Ну, уволят тебя. Подумаешь.
- "Подумаешь" - передразнила парня Мари. - Не тебе, папенькин сыночек, рассуждать о работе. В стране кризис, между прочим. Из-за таких как твой отец, кстати.
Пабло собрался было сказать ей очередную мерзость, но оправдывать Серхио как-то не хотелось.
- А вы чем занимаетесь? Учитесь?
- Да, - Марисса с радостью переключилась на более приятного собеседника. - В колледже "Элитный путь". Слышал о таком?
- Возможно, - Анхель бросил окурок под ноги и сделал вид, что копается в воспоминаниях.
- К слову о колледже, - оживился Пабло. - Дейстчие нашего разрешения заканчивается через полчаса. Пора возвращаться.
Анхель затормозил.
- Наконец! Дети идут учиться, а Анхель идет топиться! Пока, было приятно пообщаться, - парень хлопнул ребят, кого по спине, кого чуть ниже поясницы, развернулся и сделал шаг. Дальше в него вцепились 20 юрких пальцев, и продвижение стало невозможным.
- Боже, убей идиотов! - обратилась к небу Мари. - Исполни его мечту! Мы же сказали, что никуда тебя не отпустим!
Анхель стряхнул с себя чужие руки.
- Во-первых, не тревожь Бога своими глупостями. А во-вторых, что вы намерены со мной делать?
- А он ведь прав, - поддакнул Пабло.
- Ты пойдешь с нами, - высказала абсолютное очевидное на ее взгляд решение проблемы Мари.
- Что?! - две челюсти со звоном рухнули на асфальт.
- И не надо так на меня смотреть, - предупредила Марисса. - Других вариантов все равно нет.
- И где ты собираешься его прятать? Под кроватью? - невинно поинтересовался Пабло.
- Нет, в трейлере. Он все равно пустует. У группы отпуск.
- Ясно, - покачал головой Бустаманте. - Начо пристроили - теперь нужен новый мальчик?
- Не неси чушь, Пабло! - по привычке отвертелась Мари. - Решено. Поживешь в трейлере, пока мы не решим, что с тобой делать...
В вагончике привычный полумрак. Анхель возлежал на не слишком мягком диванчике, курил и размышлял. Он живет здесь уже неделю, но ничего пока не сделал. Он даже не знал, как подступиться к своей цели.
О его существовании не догадывался никто в колледже, кроме Мари и Пабло. Блондинчик иногда заглядывал в трейлер, явно нехотя интересовался самочувствием арестанта и тут же исчезал. Зато Марисса навещала его трижды в день: рано утром, в обед и после уроков. А вечером они вдвоем отправлялись гулять по близлежащей местности. Они наворачивали круги, обходя по периметру колледж, и болтали о всякой ерунде. Ни о чем конкретно. И Анхеля это по-настоящему раздражало. Стоило ему вывести разговор на интересующую его тему, как у Мари резко появлялись важные дела или пропадал слух. Но он не мог не выполнить свою задачу. Ему срочно следовало выработать план действий..
- Привет! - по обыкновению лучащаяся Мари протиснулась в дверь и подлетела к другу. - Мы идем?
- Идем, - послушно поднялся Анхель и взял ее за руку...
...Пабло осторожно, незаметно выглядывая из кустов, продвигался к трейлеру. Листья слегка загораживали обзор, но дело того стоило.
Марисса будто помешалась на этом парне. Не отходила от него ни на шаг, бегала к нему каждую свободную минуту! Пабло не мог этого терпеть. Хотя он вовсе не собирался шпионить за ней. Не собирался, но шпионил. Она его вынудила.
...- Анхель, мне нужно с тобой поговорить... - промурлыкала Мари. Пабло навострил уши.
- О чем?
- О тебе. О нас...
А вот это абсолютно недопустимо.
Пабло поднялся с колен, отряхнул джинсы и явился пред удивленными глазами бывшей девушки и... черт знает кого.
- Привет, - улыбнулся блондин. - Вы что тут делаете?
- Совершаем обход территории. Нас Блас уполномочил, - буркнула Марисса.
- Его тоже уполномочил? - кивок в сторону Анхеля.
- Паблитто, иди, куда шел, - Мари утомленно прижалась щекой к куртке Анхеля.
- Я пойду с вами, - радостно проинформировал ребят Пабло, отгородив Мари от парня своим телом.
- Ну уж нет! - прикрикнула Спирито и ткнула кулаком одноклассника в бок. - У нас дело. Пока.
Пабло оглянулся на парня, но поддержки, естественно, не дождался. Марисса жестом задала ему правильное направление, и Бустаманте ничего не оставалось, кроме как понуро опустить голову и направиться в сторону колледжа...
- Слава Богу, ушел, - удовлетворенно потерла ладони Марисса.
- Не нужна Богу никакая слава, - пробормотал Анхель и добавил уже громче: - Так что ты хотела сказать?
- Анхель, мы с тобой...
- Ребята, простите! - выпрыгнувший из зеленых зарослей Бустаманте вверг Мариссу в тихую истерику. - Вы не скажете, который час?
- 48 часов до твоих похорон! - прорычала Спирито.
- Без 10 девять, - спокойно ответил Анхель. Хотя часов на его руке не наблюдалось.
- Спасибо, - грустно вздохнул Пабло и, не найдя, что еще сказать, снова скрылся...
- Продолжим? - Анхель подмигнул девушке, та улыбнулась.
- Мы ведь с тобой чудесно ладим, и ты мне симпатичен...
- Вы все никак не закончите? - прозвучал над ними опостылевший голос мэрского отпрыска.
Марисса скрипнула зубами.
- Бустаманте, дай нам, наконец, поговорить!
- А я вам мешаю? - наивно удивился парень.
- Еще как! У нас личный разговор! - Спирито разозлилась не на шутку. - Но куда б мы не пошли - всюду на тебя натыкаемся!
- Я просто гуляю. Это случайность, - старался оправдаться Пабло.
- Если случайностей больше, чем две, то это уже хреновая закономерность! Катись к черту!
- Нет! - Анхель всплеснул руками. - Только не к нему! И прекрати ругаться, ты же девушка!
Марисса пристыжено замолкла. Пабло почесал макушку. И как ему удается так легко ее заткнуть, не прибегая даже к поцелую?..
- Уходи, Пабло, - мирно попросил парень.
Пабло тряхнул шевелюрой. И исчез. Он все равно ничего не смог бы сделать...
Дверь недовольно скрипнула, оповестив о гостях. Пабло неловко влез в вагончик, поправил рубашку и ослабил удавку галстука.
- Здравствуй, - вежливо заговорил Анхель. - Ты чего не спишь?
- О чем вы с Мариссой говорили? - Пабло знал, что подобные вопросы выдают его с головой, но более разумных идей в его мозгу не возникло.
- О многом, - не задумываясь, ответил на это брюнет, стряхнув с сигареты пепел прямо на пол.
- Ответь, - это вышло совсем по-детски.
И зачем они только спасли этого парня? От него сплошные проблемы.
Анхель поднялся на ноги и мысленно потер руки. Вот и он. Его звездный час.
- Она пригласила меня на свидание.
Пабло сник. Почему одним все, а другим ничего?
- Да? - печаль в его голосе казалась почти осязаемой. - Ясно.
- У меня к тебе просьба, - подскочил к Бустаманте Анхель.
- Какая? - Пабло из последних сил превозмогал два совершенно недопустимых к осуществлению желания: врезать по смазливой физиономии Анхеля и расплакаться.
- Вы с ней давно знакомы... - парень помялся. - Как мне от нее отвязаться? Так, чтобы не обидеть?
Пабло округлил глаза.
- Отвязаться? - звуки растворялись в воздухе, даже не успев оформиться.
- Именно, - подтвердил брюнет. - Я понимаю: мы с тобой не слишком ладим...
- Она тебя пригласила, а ты хочешь ее послать?! - то ли со злорадством, то ли с удивлением, то ли с радостью, а может, и со всеми перечисленными компонентами вместе, воскликнул Бустаманте.
- Она меня напрягает, - спокойной заявил Анхель. - Я понимаю: тебе сложно поверить в то, что Марисса не является желанной целью для всех мужчин на земле, но мне она не интересна.
- На что ты намекаешь? - Пабло удается взять себя в руки, вместить в рамки и стать прежним непробиваемым врагом Спирито. Жаль, ненадолго.
- Да брось! - усмехнулся Анхель, в душу Пабло закралось нехорошее предчувствие. - Ты же с ума по ней сходишь! Это видно.
Взрыв. Кровь приливает к вискам. Тело бросает в жар. Сердце ускоряет темп своих сокращений. Стены начинают кружиться. 5 секунд назад Пабло еще мог бы назвать последнюю фразу бредом и выкрутиться, но сейчас это уже бессмысленно. И как он умудрялся скрывать эту любовь прежде?
- Но на свидания она зовет тебя, - обреченно произносит Пабло, отказавшись от идеи притворства.
Анхель достает новую сигарету. И протягивает ее блондину.
- Ты действительно хочешь снова быть с ней? - уточняет он. Последний штрих.
- А толку? - Пабло нерешительно прикуривает и заливается кашлем. Он слишком давно не курил. Никогда. - Мои мечты не сбываются...
- Значит хреново мечтаешь, если не сбывается, - Анхель возвращает Пабло одолженную когда-то пачку "L&M" и выбирается на улицу.
Пабло остается в одиночестве. Сигарета тлеет впустую.
Предсонный колледж медленно остывает. Воздух превращается в желе, краска блекнет. По пустому коридору неуверенно движется одинокая рослая фигура...
С женским крылом Анхель определился сразу, по принципу "мальчики - налево, девочки - направо", а вот с комнатой дело обстояло сложнее. Таблички с именами в полумраке было не разглядеть, а других идентификаторов не нашлось. По этой причине парень сперва вломился не в ту дверь. Дважды. Вначале наткнулся на визжащую блондинистую истеричку, прикрывающую свою грудь с таким усердием, словно он имел способность видеть сквозь ночную рубашку. В следующей спальне его встретили три развратного вида девицы, предложившие составить им компанию. А на третий раз ему, наконец, повезло. Поскольку на кровати восседала самая настоящая Спирито. Троекратное ура.
- Анхель?! - в ужасе выкрикнула Мари. - Если кто-то тебя здесь увидит, нам крышка!
Парень вытер рукавом лоб.
- Если ты будешь так орать, меня точно кто-нибудь увидит, - жестом усадив девушку на постель, произнес парень. - Мне нужно срочно с тобой поговорить, - Анхель оглядел комнату. Стены сливались с мебелью и ковром. В глазах зарябило. - Какая у тебя... яркая спальня...
- Да, мне тоже нравится, - Мари не умела сидеть на месте дольше пяти секунд. - Я ее обожаю.
Она коснулась пальцами его щеки.
- Это твой любимый цвет? - ухмыльнулся парень. - А ты знаешь, что оранжевый - цвет сексуальной неудовлетворенности?
Марисса улыбнулась и придвинулась еще ближе.
- Но ты же это исправишь?..
Парень мягко отодвинул ее руки.
- Марисса, давай на чистоту, - девушка согласно кивнула. - Зачем тебе это?
- Ты о чем? - Марисса непонимающе хлопнула ресницами. Все-таки она хорошая актриса.
Однако Анхель не слишком впечатлился.
- Ты хотя бы иногда бываешь искренней? - с некоторым презрением, как ей показалось, спросил он.
Девушка напряглась.
- Я всегда всем говорю только то, что думаю.
- А себе?
Stop. Цемент заливает вены. Останавливается все: мыслительный процесс, время, земное вращение... Теперь ее сердце ничто не защитит.
- Ты не мог бы выражаться яснее? - дрожь в голосе - единственная разновидность колебаний в комнате. - Шарады - не мой конек.
- Я не хочу с тобой встречаться, - с легкостью выговаривает Анхель, и она ему завидует. - Ты мне не интересна. Ты вообще не в моем вкусе...
Марисса поднимает руку вверх, и парень догадывается умолкнуть.
- Мне бы хватило одного первого аргумента.
Анхель продолжает подбирать слова для достижения нужного эффекта.
- Я хочу, чтобы ты уяснила, - она прячет глаза, но он без проблем преодолевает все поставленные ею блоки. - Не задумываться о последствиях допустимо лишь в случаях, когда ты совершаешь нечто, чего действительно безумно хочешь. Хочешь до потери сознания. Не нужно бояться своих желаний. Но только если они истинны...
Хлопок двери. Она поднимает голову и наталкивается взглядом на пустоту.
Перед глазами летают мошки. Они облепляют стайками потолок, щекочут нос и подменяют собой реальность. Все просто. Он не берег свое счастье и потерял его. Более логичного умозаключения его голова давно не выдавала.
- Ты чего лежишь? - как всегда жизнерадостные соседи вваливаются в комнату без предупреждения и жалости.
Пабло отмахивается от роя несуществующих насекомых и изрекает гордое:
- Я думаю.
- Что с тобой? - Томас садится на стул неподалеку.
- Марисса.
- Опять эта проклятая Марисса! - Гвидо швыряет в стену одну из своих подушек. - Да забудь ты ее!
- Не могу, - горячая речь друга разбивается о безразличие Бустаманте и теряет весь свой запал. Пабло осматривает свою жизнь. Что у него осталось? Ноль. Пустота. Nada. - Я, кажется, умираю...
Томас откладывает в сторону свежий номер "Playboy".
- Вот только не надо соплей, Пабло. Все без всех могут жить.
Пабло с Гвидо синхронно скрещивают траектории своих взглядов.
- Где ты нахватался таких выражений, Томми? - поражается блондин.
Эскурра загадочно смеется и вновь погружается в чтение.
Пабло мысленно раскладывает пасьянс из собственных ошибок и успехов и сознает, что одна карта способна изменить все. И помочь выиграть.
- Пабло, ты куда?!...
Секунды. Как же их много. Безумно.
Анхель отсчитывает мгновенья. Вслух. Шепотом. Молча. 3, 2, 1...
- Анхель! - Мари толкает железную дверь вагончика и оказывается прямо перед парнем. - Объясни, что ты имел в виду.
- Подожди, - просит Анхель. - Рано. Не все пришли.
3, 2, 1...
- Анхель, мне нужно... Мари?! - Пабло обескуражено вращает глазами. - Я помешал?
- Нет, - Анхель делает 2 шага назад и оказывается в другой плоскости. - Мы все выяснили. Теперь ваша очередь.
Две пары зрачков сталкиваются сперва друг с другом, а затем... А затем - уже не имеет значения.
Пабло атакует шквал рвущихся наружу слов: признаний, вопросов, просьб... Он тонет в коктейле непонятных эмоций, которые вдруг заполонили собой все. И горло обволакивает нежность.
- Мари, почему у нас ничего не выходит? - звуки глушатся ее сомнением.
Марисса кусает губу и вновь запрещает себе ему верить.
- Потому что ты идиот, - в ее глазах мелькают искры. Настолько яркие, что даже ресницы тлеют. - Потому что ты постоянно мне врешь. Потому что истинный Бустаманте не нуждается ни в ком, кроме собственной персоны. Потому что ты... Ты мне не подходишь.
Пабло ухмыляется. С горечью.
А в противоположном углу вагончика Анхель тихо сползает по стенке. Неужели не вышло?..
- Конечно, - кривится Пабло. - Я не ангел...
- При чем здесь Анхель?!* - Мари теряет самообладание и выпускает из рук нить, сдерживающую сердце.
Пабло сжимает кулаки и стискивает зубы.
- Вообще-то я имел в виду тварь с большими белыми крыльями и нимбом, но ты, естественно, в первую очередь думаешь о своем новом друге...
Анхель обхватывает ладонями голову. Глупые дети.
- Не передергивай, Пабло! - Спирито бросается в обожаемую пучину скандала. - Это наше с тобой дело! Не за чем вмешивать посторонних!
Парень озаряет вагончик злой улыбкой.
- А разве не этим ты занимаешься последнее время?!
Анхель уже открывает рот, чтобы вмешаться в совершенно отклонившийся от верного курса разговор, но Марисса неожиданно предлагает:
- Может, оставим эту тему и обсудим то, что нам действительно важно?
На трейлер обрушивается ошеломляющая тишина. Сквозь слой плотной, трусливо подрагивающей надежды Пабло выговаривает робкое:
- Я люблю тебя.
Анхель отставляет попкорн.
По лицу Мари тенью проносится боль. Или страх. Как бы там ни было, ее щит разбивается.
- Ты не умеешь любить, - на щеках поблескивают капли. Осадок ее упрямства. - Ты же сам не раз говорил, что я тебе не нужна, что я только порчу тебе жизнь. Вот я и отдаляюсь от тебя. Ты сам просил.
Пабло проглатывает колюще-режущий клубок безысходности, и ощущает себя ничтожеством.
- If you believed when I said I’d be better off without you, then you never really knew me at all*...
Его голос тушит загорающееся в ней пламя, смешивается с кислородом и становится необходимостью. Марисса делает судорожный вдох и понимает, что без Пабло утру просто не хватит сил наступить.
- Пабло, - она разворачивает уже готового вылезти из вагончика парня к себе и впивается в его губы. Перед закрытыми глазами пляшут звезды.
...- Какая же я дура... Я люблю тебя, - в перерывах между поцелуями шепчет Мари.
- Подожди, - Пабло отрывает от девушки взгляд. - А где Анхель?
Марисса разворачивается к месту бывшей дислокации друга и никого не обнаруживает.
- Ушел?
Пабло с сомнением хмурит брови.
- Он бы не смог уйти незаметно. Дверь скрипит.
* Если ты поверила, когда я сказал, что мне будет лучше без тебя, значит, ты на самом деле никогда меня не знала (Skillet - Believe)
За пять минут исследовав площадь трейлера и не встретив никаких следов пребывания Анхеля, ребята в недоумении застыли в центре покрывала, служившего ковром.
- Куда он мог исчезнуть? - Марисса задумчиво оглядывается вокруг.
Пабло прокручивает в голове события последних пары недель и подпрыгивает на месте, наткнувшись на невероятную мысль.
- Боже! В смысле... неужели!
Девушка непонимающе всматривается в его глаза и сжимает его руку.
- Что?
Пабло широко улыбается и обнимает ее талию.
- Мари, ты веришь в ангелов?
Бровки Мариссы выстраивают домик.
- Ты говоришь о тех самых с крыльями и нимбом?
Парень усмехается.
- А если нет никаких крыльев? И нимба тоже нет?
- На что ты намекаешь?
Пабло нежно обхватывает ее плечи.
- Анхель... Ангел... Совпадение?
Марисса превращается в камень.
- Нет... - неуверенно говорит она. - Он не может быть ангелом.
Пабло укладывает свой подбородок у ее шеи.
- Вспомни тот день, когда мы его нашли. Он словно ждал нас. Сейчас испарился. А эти его фразы о Боге, словно он с ним давно знаком?
- Вечно курящий ангел? Перебор.
- У Бога тоже должно быть чувство юмора... - тепло его улыбки волной обдает ее левое ухо. - Интересно, он твой ангел или мой?
Мари хихикает.
- Наш...
Когда в трейлер заглядывает ветер и приносит с собой запах надвигавшегося утра, Пабло укрывает Мари своей курткой и произносит безрассудное, ласковое и такое искреннее:
- Пойдем встречать рассвет?..
...Солнце медленно выплывает из-за окружающих Elite Way высоток. Небо плавно окрашивается в бледно-золотистый и розовый. Робкие лучи отражаются от оконных стекол, сталкиваются, разлетаются и осыпаются на землю яркими блестками нежности...
Откуда-то сверху за ними с любовью наблюдает пара добрых счастливых глаз. Верный защитник, поводырь и друг.
А они сидят на пологой крыше своего славного колледжа, обнимая друг друга большими мохнатыми белыми крыльями... Не ангелы...